Entreprises

Offres

entreprises

+ Et si vous rajoutiez une touche sportive à votre prochain séminaire d’entreprise ?
Organisez un Team Building, Séminaire, Incentive ou tout autre évènement original et convivial dans l’un de nos complexes LE FIVE, nous nous chargeons de tout ! 

+ Vous souhaitez favoriser la bonne ambiance au travail, créer une dynamique de groupe et un esprit d’équipe à tous vos collaborateurs ? Vous souhaitez remercier vos clients et renforcer les liens qui vous unissent ? Nos centres LE FIVE sont faits pour vous !
Un tas d’idées pour répondre à toutes vos envies…

Coupe du monde Féminine

Votre event

pour la Coupe du Monde Féminine :

Organisez votre Team Building : 

+ Tournoi FOOT5 clé en mains

+ Cocktail et restauration

+ Bubble foot et activités multisports

+ Autres options : maillot adidas, suivi digital, récompenses... Total régal !

Téléchargez notre dossier spécial Coupe du Monde en cliquant ici

Sur-mesure

Espace travail / réunion : salle de séminaire pour vos réunion, présentations, brainstorming... Mise à disposition de TV, écran géant, rétroprojecteur, sono… dont vous pourriez avoir besoin. Des installations ultra qualitatives en plein cœur d’un espace sportif.

Espace sportif : terrains de foot à 5, courts de padel-tennis, bubble foot et plein d’autres activités annexes : dodgeball, combat de sumo, molkky… Une offre de produits élargie pour permettre à chacun de trouver son bonheur. Profitez de notre offre digitale unique (vidéos, résumés, statistiques individuelles…) pour tous les tournois 100% foot. 

Espace Sportsbar : sportsbar lounge à disposition (entre 150 et 300m2) pour des moments de détente, de partage et d’échanges autour d’un verre ou tout simplement de décompression après l’effort. Vous y trouverez également des bornes PlayStation et un Proshop Adidas.

Espace restauration : des espaces entièrement dédiés à la restauration, avant, pendant ou après votre évènement. Qu’il s’agisse d’un petit déjeuner, déjeuner ou diner nous avons la formule idéale pour répondre à toutes vos envies.

Gestion sportive : des formules clés en main pour vous permettre de profiter pleinement de votre évènement > coordinateur, arbitres, remise des récompenses, animation pour les kids accompagnants, personnalisation du complexe… Une multitude d’options afin de rendre cet événement inoubliable pour vos collaborateurs et/ou vos clients.

Bonne humeur garantie !

N’attendez plus, téléchargez dès à présent votre dossier Coupe du Monde :

DOSSIER SPECIAL CDM 
CLIQUEZ ICI !

 

 

Pour toute demande d'événement, contactez votre centre de référence

LE FIVE Antibes - Informations & Réservations
04.93.63.92.80 - antibes@lefive.fr

 

LE FIVE Bordeaux - Informations & Réservations
05.56.04.79.84 - bordeaux@lefive.fr

 

 

Soccer Park Bourges - Informations & Réservations
02.48.64.32.43 - bourges@soccerpark.fr

 

LE FIVE Carrières-sous-Poissy - Informations & Réservations
01.30.65.95.65 -  carrieres@lefive.fr

 

LE FIVE Champigny - Informations & Réservations
01.47.06.64.85 - champigny@lefive.fr

 

LE FIVE Metz-Nord - Informations & Réservations
03.87.31.13.82 - metz.nord@lefive.fr

 

LE FIVE Pau - Informations & Réservations
05.59.02.47.95 - pau@lefive.fr

 

LE FIVE Joué-lès-Tours - Informations & Réservations
02.47.54.43.81 - jouelestours@lefive.fr

 

LE FIVE Orléans Fleury - Informations & Réservations
02.38.58.99.37 - orleans.fleury@lefive.fr

 

Soccer Park Strasbourg - Informations & Réservations
03.88.30.17.60 - strasbourg@soccerpark.fr

 

Soccer Park Manosque - Informations & Réservations
04.92.74.49.39 - lecomplexe@soccerpark.fr

 

Soccer Park Rouen - Informations & Réservations
02.35.36.58.48 - rouen@soccerpark.fr

 

LE FIVE Annemasse - Informations & Réservations
04.50.84.59.03 - annemasse@lefive.fr

 

LE FIVE Barcelone - Informations & Réservations
+34 937 12 67 59 - barcelona.sabadell@lefive.es

 

LE FIVE Bezons - Informations & Réservations
01.48.40.24.06 - commercial@lefive.fr

 

LE FIVE Bobigny - Informations & Réservations
01.48.40.24.06 - commercial@lefive.fr

 

LE FIVE Boulogne / Mer - Informations & Réservations
03.91.18.33.27 - boulogne.saintmartin@lefive.fr

 

LE FIVE Chilly - Informations & Réservations
01.48.40.24.06 - commercial@lefive.fr

 

LE FIVE Créteil - Informations & Réservations
01.48.40.24.06 - commercial@lefive.fr

 

LE FIVE Lille - Informations & Réservations
03.20.00.03.39 - lille.lesquin@lefive.fr

 

LE FIVE Lunel - Informations & Réservations
04.67.50.60.77 - lunel@lefive.fr

 

LE FIVE Montpellier - Informations & Réservations
04.67.58.83.10 - montpellier@lefive.fr

 

LE FIVE Nantes - Informations & Réservations
02.40.78.01.53 - nantes.sautron@lefive.fr

 

LE FIVE Orléans-Ingré - Informations & Réservations
02.38.84.49.46 - orleans.ingre@lefive.fr

 

LE FIVE Paris - Informations & Réservations
01.48.40.24.06 - commercial@lefive.fr

 

LE FIVE Perpignan - Informations & Réservations
04.68.37.24.46 - perpignan@lefive.fr

 

LE FIVE Sarcelles - Informations & Réservations
01.39.92.04.10 - sarcelles@lefive.fr

 

LE FIVE Strasbourg - Informations & Réservations
03.88.95.09.15 - strasbourg@lefive.fr

 

LE FIVE Tours - Informations & Réservations
02.47.51.62.40 - tours@lefive.fr

 

LE FIVE Villette - Informations & Réservations
01.48.40.24.06 - commercial@lefive.fr

 

LE FIVE Vitrolles - Informations & Réservations
04.42.09.67.56 - vitrolles@lefive.fr

 

LE FIVE Lens - Informations & Réservations
09.83.33.94.54 - lens.lievin@lefive.fr

 

LE FIVE La Rochelle - Informations & Réservations
05.16.19.34.52 - larochelle@lefive.fr

 

LE FIVE Nancy - Informations & Réservations
03.83.15.77.70 - nancy@lefive.fr

 

LE FIVE Toulouse-Colomiers - Informations & Réservations
05.61.16.06.06 - colomiers@lefive.fr

 

LE FIVE Reims - Informations & Réservations
03.26.82.84.86 - reims@lefive.fr

 

LE FIVE Limoges - Informations & Réservations
05.55.57.24.21 - limoges@lefive.fr

 

LE FIVE Dunkerque - Informations & Réservations
03.61.44.81.21 - dunkerque@lefive.fr

 

LE FIVE Mulhouse - Informations & Réservations
03.89.51.55.68 - mulhouse@lefive.fr